.RU

Беликова Н.П - Мониторинг профессиональной деятельности учителей моу сош №16 г о. Электрогорск Московской области...



^ Беликова Н.П.

Качество знаний по рус.яз.-57%

Качество знаний по литературе.-74%

Качество знаний по МХК-91%

Качество знаний по РРО-75%

Обученность-100%

____________________________________________

Руководство ШМО учителей русского языка и литературы

__________________________________________

Руководство школьным музеем

____________________________________________

Открытый урок. Русский язык. «Паспорт имени существительного».6 класс.


Открытое мероприятие. «Родное слово».5 класс.

_________________________________________________

Выступление на педсовете «Роль учителя в реализации проекта «Растим гражданина» на уроках гуманитарного цикла.

_______________________________________

Участие в городском конкурсе методических разработок, посвящённых 65-летию Победы под Москвой

_______________________________________________


3 место зонального этапа краеведческой конференции учащихся Московской области(Холодова Е.)


Сертификат МОУ СОШ №16 за участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок».

^ 116 участников конкурса:

1место по городу Исхакова М. (6 кл.)

__________________________

2 место в городской научно-практической конференции учащихся «Шаг в науку» .Секция «Литературоведение и языкознании» (Гулидина М.)

___________________________________

Грамота КО г.Электрогорска за участие в конкурсе чтецов «Лирика русских поэтов».(Ботнарь А.)

______________________________________

Диплом 2 степени Жемчуговой Елене за успешное участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Помним твой подвиг,Солдат!» в конкурсе чтецов

__________________________

2 место 5-б класс в городском конкурсе «Мы за здоровый образ жизни» в номинации «Газета»

______________________________________

2 место в городском конкурсе сочинений, посвящённом славянской письменности и культуре (Исхакова М.)

______________________________________



^ Качество знаний по рус.яз.-58%

Качество знаний по литературе.-78%

Качество знаний по РРО-70%

Обученность-100%

____________________________________________

Руководство ШМО учителей русского языка и литературы

__________________________________________

Руководство школьным музеем

____________________________________________

Открытый урок по русскому языку «В семье изученных деепричастий». (Обобщающее повторение темы «Деепричастие» на материале лингвистических сказок)

Семинар

____________________________________________________

Открытый урок. Русское речевое общение. «Языковой анализ текста как способ определения авторской позиции» 11класс.

_______________________________________________

Открытое мероприятие. «Давайте жить дружно» (Конфликты в нашей семье) 6 класс

_____________________________________________________


Выступление на педсовете «Признаки школы гражданского самоуправления»

_________________________________________________

Выступление на городских Педагогических чтениях «Нестандартные подходы к организации и проведению традиционных этапов урока»

Свидетельство участников зонального этапа областной краеведческой конференции учащихся Московской области (Жемчугова Е., Шипова Ю. – 11б кл.)

Свидетельство участника областного конкурса научно-исследовательских работ историко-церковного краевеведения ( Жемчугова Е.)

___________________________________________________

Сертификат МОУ СОШ №16 за участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех»».

166 участников конкурса

1 место по городу ( Исхакова Марьям – 7б кл.)

______________________________________________


Почетная грамота Комитета по образованию за духовно-нравственное просвещение учащихся


Почётная грамота комитета по образованию за активное участие в мероприятиях духовно-нравственного содержания (Гулидина Маргарита - 7б, Жемчугова Е., Шипова Ю. – 11б, Лысёнков В. – 6б)

____________________________________________________

Диплом ММЦ за ^ 2 место в городском конкурсе чтецов «Родники культуры Подмосковья» ( Гулидина М. 7б)

Грамота за 2 место в городском конкурсе чтецов «Декабрьские вечера» (Гулидина М. 7б.)

__________________________________________________

Грамота за победу в городском конкурсе чтецов «Природа – источник вдохновенья» (Ларин К. 6б кл.) ( Ботнарь А. – 7а)

^ Логинова О.Н.

Качество знаний по математике-51%

Обученность-100%

____________________________________________

Руководство школьным Методическим советом

__________________________________________

Победитель регионального и федерального этапа конкурса лучших учителей образовательных учреждений России 2007 года, внедряющих инновационные технологии в учебный процесс.

____________________________________________


Открытое мероприятие. «Путешествие по Приокско-террасному заповеднику». 6 кл.

_________________________________________________

Выступление на педсовете «Методика «полного усвоения»

___________________________________________________

Участие в городском конкурсе методических разработок, посвящённых 65-летию Победы под Москвой

________________________________________________

2 место олимпиада по матем. -Чашечкин Д.-6 кл.

__________________________________________


^ 104 участника международной математической

конкурсе-игре «Кенгуру»:

1 место в городе Буданов И.(10 кл.)

_________________________________

2 место в городской научно-практической конференции учащихся «Шаг в науку» .Секция «Физико-математические науки».(Филиппова А.)

____________________________________

Оформление документов и участие в конкурсе лучших школ по национальному проекту

___________________________________________

Оформление документов и участие в конкурсе «Лучшие школы Подмосковья»

_________________________________________________

Участие в работе областного семинара по Управляющему совету

_______________________________________________


^ Качество знаний по математике-57% ЕГЭ – 71%

Качество знаний по информатике-80%

Обученность-100%


____________________________________

Руководство школьным Методическим советом

______________________________________

Открытый урок. Математика. «В мире положительных и отрицательных чисел» 6 класс

________________________________________________________

Презентация портфолио победителя регионального и федерального этапа конкурса лучших учителей образовательных учреждений России 2007 года, внедряющих инновационные технологии в учебный процесс.

___________________________________________________

Презентация кабинета «Возможности современного кабинета математики»

____________________________________________________

Проведение организационно – деятельностной игры «Новые формы управления школой в рамках модернизации образования»

______________________________________________________


Выступления на педсоветах «Признаки авторитарно-государственной школы»

«Виды компетенций и их конкретизация в компетентностных образовательных моделях»

___________________________________________________

Выступление на городских Педагогических чтениях «Математические сочинения при обучении школьников»

______________________________________________________


1 место олимпиада по математике – Соколов Н. ( 6 кл.)

2 место олимпиада по математике – Бычкова А. ( 6кл.)

_______________________________________

Сертификат участника конкурса научно-исследовательских работ «Турнир пяти городов» (Филиппова А. 11 кл.)

_________________________________

^ 98 участников международной математической

конкурсе-игре «Кенгуру»:

1 место в городе Соколов Н.(6 кл.)

Конкурсное тестирование «Кенгуру-выпускникам»:

47 чел.

«очень хорошо» - Мельников Е.


Оформление документов и участие в конкурсе лучших школ по национальному проекту

___________________________________________


Оформление документов и участие в конкурсе «Лучшие школы Подмосковья»



^ Шилова И.М.

Качество знаний по математике-33%

Обученность-100%

_____________________________________________

Руководство городским МО молодых специалистов

__________________________________________

Открытый урок. «Решение уравнений».5 класс.

Открытое мероприятие. «Родное слово».5 класс.

____________________________________________

Выступление на педсовете «Роль классного руководителя в реализации проекта «Растим гражданина». В 5-7 классах

______________________________________________

Участие в городском конкурсе методических разработок, посвящённых 65-летию Победы под Москвой

____________________________________________________

1место олимпиада по матем.-Волошин В.-7 кл.

________________________________________

1 место в городской научно-практической конференции учащихся «Шаг в науку». Секция «Физико-математические науки».(Логинова М.)

_____________________________________

^ Качество знаний по математике-43%

Обученность-100%

_____________________________________________

Руководство городским МО математики

__________________________________________

Открытый урок. Математика. «Скорость, расстояние, время и таинственные отношения между ними» 5 класс. Семинар

Открытое мероприятие. «Давайте жить дружно» (Конфликты в нашей семье) 6 класс

_______________________________________________

Выступление на педсовете «Компетенции как результат образования»

_______________________________________________

^ 98 участников международной математической

конкурсе-игре «Кенгуру»:

1 место по городу Сбытов Д.(5 кл.)

2 место по городу Цуканова Н.(5 кл.)

2 место по городу Трунов Д. (5 кл.)

___________________________________________________

1место в городской научно-практической конференции учащихся «Шаг в науку» .Секция «Физико-математические науки».(Жуков С. 8 кл.)

______________________________________________________


Сертификат участника конкурса научно-исследовательских работ «Турнир пяти городов» ( Логинова М. 10 кл.)


^ Лазуренко М.И.

Качество знаний по истории-55%

Качество знаний по всеобщей истории-72%

Качество знаний по обществознанию-60%

Обученность-100%

___________________________________________

Открытый урок.История. «Отечественная война 1812г.» 8 класс.

__________________________________________

Выступление на педсовете «Развитие речи учащихся на уроках истории»

__________________________________________

1 место олимпиада по праву-Черепанова К.-11кл.

2 место олимпиада по праву-Трупоскиади Е..-11кл.

2 место олимпиада по праву-Скрипченко-9б кл.

3 место олимпиада по праву-Логинова М.-9кл.

3 место олимпиада по праву-Жуковский А.-11кл.

3 место олимпиада по праву-Днепров В.кл.-10 кл.

2 место олимпиада по истории-Григорьева А..-11кл.

2 место олимпиада по истории-Скрипченко-9б кл.

3 место олимпиада по истории-Мишаева О.-9б кл.

___________________________________________

Лауреат Московского областного конкурса учащихся «Права человека - глазами ребёнка» (Селищева Екатерина)


_____________________________________

3 место в городской научно-практической конференции учащихся «Шаг в науку» .Секция «Летопись родного города. История и культура народов России».(Зотова Даша)

________________________________


^ Качество знаний по истории-55% ЕГЭ – 43%

Качество знаний по всеобщей истории-72%

Качество знаний по обществознанию-60%

Обученность-100%

___________________________________________

3 место олимпиада по истории Котляр А. – 9б кл.

1 место олимпиада по праву Чамина А. – 9а кл.

^ 2 место олимпиада по праву Горохова А. – 9а кл.

2 место олимпиада по праву Кондаков И. – 11а кл.

2 место олимпиада по праву Логинова М. – 10кл.

3 место олимпиада по праву Скрипченко А. – 10кл.

^ Брицына А.И.

Качество знаний по биологии-77%

Обученность-100%

_______________________________________________

Руководство МО учителей естественных наук.

Руководство интегрированной творческой группой

___________________________________________

Открытое мероприятие. «Путешествие по Приокско-террасному заповеднику». 6 кл.

_____________________________________________

Выступление на педсовете «Методика модульного обучения»

_______________________________________________

Участие в городском конкурсе методических разработок, посвящённых 65-летию Победы под Москвой

_______________________________________________

^ 2 место олимпиада по биологии Ряполова Т.9кл..

3 место олимпиада по биологии-Скрипченко-9б кл.

2 место олимпиада по биологии-Белова Я.-11кл.

3 место олимпиада по биологии Умпиерре-11 кл.

_______________________________________


Диплом 1 степени творческому коллективу 6-б класса за успешное участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Помним твой подвиг, Солдат!» в конкурсе рисунков(боевой листок)

_____________________________________

Диплом 1 степени Гулидиной М. за успешное участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Помним твой подвиг,Солдат!» в конкурсе военной песни

____________

Диплом 2 степени творческому коллективу 6-б класса за успешное участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Помним твой подвиг,Солдат!» в конкурсе поделок.


__________________

Диплом 2 степени Саяпиной В.за успешное участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Помним твой подвиг,Солдат!» в конкурсе военной песни

_________________________________

Участник муниципального этапа конкурса учителей по национальному проекту


^ Качество знаний по биологии-72%

Обученность-100%

___________________________________________________________


Руководство МО учителей естественных наук

^ Руководство интегрированной творческой группой

_____________________________________________________

Открытое мероприятие. Интеллектуальная игра «Бактерии» 7 класс

_______________________________________________

Выступление на педсовете «Признаки «хорошей» школы»

_________________________________________________

Выступление на городских Педагогических чтениях «Модульное обучение: сущность, технология»

___________________________________________________

^ 1 место олимпиада по биологии Чашечкин Д. – 7а кл.

2 место олимпиада по биологии Мишаева О. – 10 кл.

________________________________________________

Диплом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Турнир пяти городов» (Исхакова М. 7б кл.)

^ Нешина Е.В.

Качество знаний по природоведению-62%

Качество знаний по физкультуре-93%

Обученность-100%

____________________________________________

1место олимпиада по физ-ре Жуковский А. 11кл.

3 место олимпиада по физ-ре Буцкий 8кл.

________________________________________

Грамота МО МО .За достижение высоких результатов в подготовке лауреатов

15 областной астрономической реферативно-практической конференции «Веговские чтения» и активное участие в работе областного астрономического практикума

_______________________________

Грамота МО МО. лауреата 14 областной открытой астрономической реферативной конференции учащихся за активное участие в областном астрономическом практикуме (Хрущёв Владимир)

________________________________________

Грамота МО МО.лауреата 14 областной открытой астрономической реферативной конференции учащихся за активное участие в областном астрономическом практикуме(Петров Дмитрий)

________________________________________

Грамота Начальника Главного управления МЧС России Московской области 1 место по виду соревновай «Теоретическая подготовка» на 9-м слёте – соревновании «Школа безопасности» учащихся Московской области.

___________________________________

Призёры городских соревновай «Лыжня Электрогорска»:

^ 1 место Жуковский А.(11кл.)

1 место Мельников Е.(10кл.)

1 место Михайлина А.(8кл.)

1 место Козлов А.(6 кл.)

1 место Гарин Е.6 кл.)

1 место Гущина А.(5 кл.)

2 место Игнатова К.(11кл.)

2 место Буцкий А.(10кл.)

2 место Чашечкин Д.(6 кл.)

2 место Кривошей Ю.( кл.)

3 место Якушев И.(5кл.)


________________________________________

1 место команда 8-классов в городском соревновании «Школа безопасности»

____________________________________

3 место команда МОУ СОШ №16 в соревнованиях по волейболу

___________________________________________

3 место команда школы (девушки) в соревновании по баскетболу

___________________________________________


2 место во 2-ом этапе соревнований по мини-футболу школ города Электрогорска в реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

___________________________________

Благодарственное письмо Электрогорской молодёжной Думы при Главе городского округа Электрогорск

за пропаганду физической культуры и спорта,организацию и проведение соревнований среди школьников,развитие детского туризма. Нешиной Е.В.

_____________________________________

Благодарственное письмо Электрогорского молодёжного совета при главе городского округа Электрогорск за активное участие в мероприятиях в области молодёжной политики,чуткость,понимание и поддержку молодого поколения Нешиной Е.В.

______________________________________

_____________________________________

Благодарственное письмо Электрогорского молодёжного совета при главе городского округа Электрогорск за активное участие в спортивной жизни города,упорство,трудолюбие и хорошие спортивные результаты в номинации «За спортивные достижения» (Буцкий А.)

______________

1 место в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» (Малинин Алексей)

_______________________________________

1 место в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» (Михайлина А.)

_______________________________________

3 место в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» (Ботнарь А.)

_______________________________________

3 место в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» (Ботнарь А.)

_______________________________________


^ Качество знаний по природоведению-62%

Качество знаний по физкультуре-93%

Обученность-100%

____________________________________________


1 место олимпиада по астрономии Цуканова Н. – 5б кл.

2 место олимпиада по астрономии Трунов Д. – 5б кл.


Открытый урок. Природоведение.«Суша нашей планеты: материки, острова» 5 класс. Семинар

Диплом Федерации конного спорта России КСК «Измайлово» за активное участие в конкурсе рисунков «Дети рисуют лошадь»

Грамота Отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму за активное участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня Электрогорска – 2008»

Призёры городских соревнований «Лыжня Электрогорска -2008»:

^ 1 место Мельникова А. ( 7 кл.)

1 место Бычкова А. ( 6 кл.)

1 место Петров Д. (7 кл.)

2 место Землякова Д. ( 5 кл.)

2 место Матвеева В. ( 7 кл.)

2 место Чашечкин Д. ( 7 кл.)

2 место Козлов А. ( 7 кл.)

3 место Цуканова Н.(5 кл.)

3 место Ларин К.(6 кл.)

3 место Корючев Н..(5 кл.)

3 место Чемодурова И.(7 кл.)



^ Иванов А.А.

Качество знаний по ОБЖ-96 %

Качество знаниЙ по физкультуре-97%

Обученность-100%

_____________________________________________

Грамота Начальника Главного управления МЧС России Московской области.1 место по виду соревновай «Теоретическая подготовка» на 9-м слёте –соревновании «Школа безопасности» учащихся Московской области.

_____________________________________

Участники областного лагеря специализированной смены(г.Дубна)для представителей неформальных объединений по брейк-дансу(Леваков П.,Плюхин К.,Фролов А.,Шальнов О.)

____________________________________

1 место команда 10-классов в городском соревновании «Школа безопасности»

____________________________________________


2 место команда МОУ СОШ № 16 в городском конкурсе «Мы за здоровый образ жизни».

«Маршрут безопасности»

__________________________________________

3 место команда МОУ СОШ № 16 в городском конкурсе «Мы за здоровый образ жизни».

«Маршрут безопасности»

_______________________________________

3 место команда МОУ СОШ №16 в соревнованиях по волейболу

___________________________________________

3 место команда школы (девушки) в соревновании по баскетболу

___________________________________________

2 место во 2-ом этапе соревнований по мини-футболу школ города Электрогорска в реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

____________________________________

Грамота КО г.Электрогорска за участие в спортивно-молодёжном фестивале допризывной и призывной молодёжи городского округа Электрогорск «Мы – твои сыны, Россия»

___________________________________

1 место в 1-ом городском чемпионате по брейк-дансу в возрастной группе 1992-95 годов.(Леваков П.)

_______________________________________

2 место в 1-ом городском чемпионате по брейк-дансу в возрастной группе 1992-95 годов.(Плюхин П.)

_________________________________________

Грамота участника 1-ого городском чемпионате по брейк-дансу в возрастной группе 1992-95 годов.(Шальнов О.)

______________________________________

Грамота участника 1-ого городском чемпионате по брейк-дансу в возрастной группе 1992-95 годов.(Фролов А.)

_________________________________________

2 место в спортивном юношеском турнире «Достойная смена» в рамках городского фестиваля, посвящённого 65-летию Битвы под Москвой на переходящий приз Боевого Братства.

1 место в лёгкоатлетическом кроссе на 1000м в летней Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи на кубок Главы города Электрогорска

Команда юношей

________________________________________

3 место в лёгкоатлетическом кроссе на 100м в летней Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи на кубок Главы города Электрогорска (Днепров В.)

_______________________________________

1 место в лёгкоатлетическом кроссе на 1000м в летней Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи на кубок Главы города Электрогорска (Мельников Е.)

__________________________________

3 место в лёгкоатлетическом кроссе на 100м в летней Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи на кубок Главы города Электрогорска (Родин В.)

_______________________________________

2 место в подтягивании на высокой перекладине в летней Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи на кубок Главы города Электрогорска (Юматов В.)

__________________________________

2 место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10м в летней Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи на кубок Главы города Электрогорска.(Овечкин Н.)

______________________________________

1 место в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень»(Малинин Алексей)

___________________________________

1 место в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень»(Сергеев П.)

______________________________________

2 место в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень»(Мельников Е.)

________________________________________

Подготовка и проведение презентации кабинета информатики нового поколения

______________________________________________________



Качество знаний по ОБЖ-96 %

Качество знаний по технологии -84%

Обученность-100%

Открытое мероприятие. Реализация школьного проекта «Растим гражданина», мероприятие «100 вопросов взрослому»

Семинар

___________________________________________________

1 место олимпиада по физической культуре Шугаева А. – 11а кл.

^ 3 место олимпиада по физической культуре Мельников Е. – 11а кл.

3 место олимпиада по физической культуре Мишаева А. – 10кл.

3 место олимпиада по физической культуре Милюхина А. – 9а кл.

3 место в городских соревнованиях юных инспекторов движения

Благодарственное Письмо Отдела государственного пожарного надзора по Павлово-Посадскому району, Управления по образованию Павлово-Посадского р-на за участие в районных соревнованиях ДЮП в рамках районного марафона по противопожарной безопасности «Дети против огненных стихий»

_________________________________________________________________

2 место в городском слете-соревновании «Школа безопасности» среди учащихся школ г.о.Электрогорск ( команды 8, 10 кл.)

^ Сидоренко Н.Н.





Качество знаний по физкультуре -96 %

Качество знаний по технологии -91%

Обученность-100%

Открытое мероприятие. Спортивная игра «Папа, мама, я – дружная семья» семинар

___________________________________________________

1 место олимпиада по физической культуре Шугаева А. – 11а кл.

^ 3 место олимпиада по физической культуре Мельников Е. – 11а кл.

3 место олимпиада по физической культуре Мишаева А. – 10кл.

3 место олимпиада по физической культуре Милюхина А. – 9а кл.


3 место в спартакиаде допризывной и призывной молодежи на кубок Главы г.о. Электрогорск

^ 2 место ( команда девушек) в легкоатлетических соревнованиях в зачет спартакиады школьников г.о. Электрогорск

3 место ( команда юношей) в легкоатлетических соревнованиях в зачет спартакиады школьников г.о. Электрогорск

^ 3 место (команда мальчиков) в отборочном этапе турнира по мини-футболу в рамках «Школьной лиги» по игровым видам спорта учащихся МО

2 место ( команда юношей) в соревнованиях по минифутболу среди школ города в предварительном этапе спартакиады МО

призовые места в соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных школ МО ( городской этап):

- ^ 1 место команда мальчиков (1997 г.р.)

- 1 место команда девочек ( 1995 г.р.)

- 2 место команда девочек (1996 г.р.)

- 2 место команда девушек ( 1993 г.р.)

- 3 место команда юношей (1993 г.р.)

- 3 место команда мальчиков ( 1995 г.р.)

Грамота Отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму за активное участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня Электрогорска – 2008»

Призёры городских соревнований «Лыжня Электрогорска -2008»:

^ 1 место Митяев Н.(10кл.)

1 место Шпак И. (11 кл.)

2 место Мельников Е. ( 11 кл.)

3 место Буцкий А.(11кл.)

1,3 места Швец Д.(3 кл.)

1 место в Первом турнире по футболу памяти Л.Кокорева

1 место во Втором городском турнире по стритболу, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне

_____________________________________________________________

3 место в городском турнире по баскетболу памяти Кавалера Ордена Мужества С.Селезнева

Диплом Федерации футбола МО за участие в 3-ем (полуфинальном) этапе соревнований по мини-футболу среди команд ОУ МО на приз Губернатора МО


besprizornie-i-beznadzornie-deti-gosudarstvennij-doklad.html
besprovodnoj-radiostetoskop-vibrodatchik-ms-02-proslushka-pomesheniya-cherez-steni-do-08m-stekla-i-trubi.html
bessmertie-cheloveka-p-i-rogozin-sushestvuet-li-zagrobnaya-zhizn.html
bessmertie-lyudej-i-elektronnaya-civilizaciya-stranica-5.html
bessmertnie-german-gesse-stepnoj-volk.html
bessmislennaya-pomosh-vedomosti-panov-andrej-sharipova-arina-08072005-124-str-a3.html
  • crib.bystrickaya.ru/i-urovnyu-trebovanij-k-specialistam-dlya-polucheniya-dopolnitelnoj-kvalifikacii-gradostroitel.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-disciplina-ds-05.html
  • assessments.bystrickaya.ru/dzhanni-rodari.html
  • textbook.bystrickaya.ru/instrukciya-po-poisku-i-spasaniyu-v-privolzhskoj-zone-aviacionno-kosmicheskogo-poiska-i-spasaniya-samara-2012-g-stranica-4.html
  • write.bystrickaya.ru/formuli-i-uravneniya-uchebno-metodicheskij-kompleks-disciplini-opd-f-menedzhment-dlya-specialnostej.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/vii-ekonomicheskij-kontrol-i-totalitarizm-monografiya-perevod-m-b-gnedovskogo-1990-pervaya-publikaciya-voprosi-filosofii.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/pervaya-ot-grazhdanina-k-poddannomu-m-shtaerman-stranica-24.html
  • notebook.bystrickaya.ru/iz-za-mobilnikov-deti-ploho-uchatsya-a-vzroslie-ranshe-vremeni-stareyut.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/proizvodstvo-plavlenogo-periklaza-iz-prirodnogo-brusita-chast-4.html
  • bukva.bystrickaya.ru/nachalo-i-konec-vselennoj-chast-7.html
  • teacher.bystrickaya.ru/glava-12-rouz-s-r79-ustrojstvo-pamyati-ot-molekul-k-soznaniyu-per-s-angl.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zhiznennie-pozicii-scenarij-v-zhizni-vzroslogo-cheloveka.html
  • letter.bystrickaya.ru/metodika-kak-nauka-bazovie-kategorii-metodiki-obucheniya-iya-inostrannij-yazik.html
  • predmet.bystrickaya.ru/solovki-14-j-den-devyatogo-mesyaca-chetverica-nachalo-dnya-delo-lis-oborotnej.html
  • holiday.bystrickaya.ru/obshie-svedeniya-ob-obrazovatelnom-uchrezhdenii-stranica-7.html
  • institute.bystrickaya.ru/funkcionalnaya-verifikaciya-poyasnitelnaya-zapiska-k-kursovoj-rabote-po-discipline-vichislitelnie-mashini-sistemi-i-seti.html
  • thesis.bystrickaya.ru/proekti-po-izdaniyu-nauchnih-trudov-d-osnovnoj-konkurs-2008-goda-rossijskij-gumanitarnij-nauchnij-fond-rgnf.html
  • literatura.bystrickaya.ru/rossijskaya-federaciya-g-moskva-109044-ul-krutickij-val-d-14-ofis-107.html
  • doklad.bystrickaya.ru/vechnoj-pamyati-chistoj-i-svetloj-dushi-moego-brata-eliyahu-pogibshego-v-boyu-stranica-4.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/radiatori-medno-alyuminivie-regulus-g-kiev-ul-ya-ivashkevicha-5-of-216.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-po-discipline-opd-v-01-teplo-i-hladosnabzhenie-dlya-specialnosti-170600-mashini-i-apparati-pishevih-proizvodstv-napravlenie-655800-pishevaya-inzheneriya.html
  • pisat.bystrickaya.ru/uchebnij-plan-ekzamenacionnih-sessij-20102011-uch-goda-studentov-psihologicheskogo-fakulteta-specialnosti-psihologiya.html
  • literatura.bystrickaya.ru/rozhdestvenskie-chteniya.html
  • letter.bystrickaya.ru/monetk-a-stranica-7.html
  • university.bystrickaya.ru/formirovanie-kulturi-zdorovya-uchastnikov-vospitatelno-obrazovatelnogo-processa.html
  • shpora.bystrickaya.ru/zakon-chuvashskoj-respubliki-stranica-29.html
  • crib.bystrickaya.ru/istoriya-gipsa-i-gipsokartona-gips.html
  • thesis.bystrickaya.ru/pravila-vibora-i-ocenki-prigodnosti-tehnologiya-produktov-obshestvennogo-pitaniya.html
  • write.bystrickaya.ru/g14-otobrazhenie-informacii-operatoru-tehnologu-nergetiki-i-elektrifikacii-ees-rossii-obshie-tehnicheskie-trebovaniya.html
  • teacher.bystrickaya.ru/glava-3-problema-organizacii-fyucherskoj-torgovli-v-sovremennih-usloviyah-razvitiya-srochnogo-rinka.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/o-poryadke-i-usloviyah-oplati-truda-rabotnikov-uchrezhdenij-upravleniya-obrazovaniya-administracii-goroda-anzhero-sudzhenska-stranica-3.html
  • knigi.bystrickaya.ru/spisok-predpriyatij-dokumenti-po-lichnomu-sostavu-kotorih-peredani-na-municipalnoe-hranenie-v-arhivnij-otdel-administracii-goroda-po-sostoyaniyu-na-01-01-2010-stranica-11.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/ne-smotrite-na-chasi-u-i-m-sirs-gotovimsya-k-rodam-gl-1.html
  • notebook.bystrickaya.ru/kak-menyayutsya-vremena-goda.html
  • composition.bystrickaya.ru/planirovanie-po-literature-dlya-uchashihsya-11-aklassa.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.